Год семьи

unnamed
 Нормативные акты Адаптированный вариант 
 План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи  Год семьи.Законадательство.План мероприятий
 Национальные проекты  Все о поддержке родителей с детьми
  Разъяснения социального и пенсионного закнодательства, а также информация о мерах государственной поддержки
План мероприятий ГБДОУ   
Гимн Года Семьи  
 ФЕВРАЛЬ

7 февраля Зимняя Олимпиада в нашем детском саду стала удивительным событием, которое объединило все наши семьи (более 50 семей) и принесло незабываемые моменты радости и счастья. В холодный зимний день мы превратили наш детский сад в спортивное поле, где дети и их родители вместе соревновались, веселились и создавали семейное гармоничное единство. Это мероприятие не только позволило нам развлечься, но и способствовало развитию взаимодействия и понимания внутри наших семей.

Участие в спортивных мероприятиях зимней Олимпиады дало уникальную возможность провести время семьей, поддерживать друг друга и создавать незабываемые воспоминания. Мы узнали, как важно сотрудничество и коммуникация, и, самое главное, наладили ещё теплее и доверительные отношения внутри наших семей. Родители активно участвовали в организации и поддержке события, помогали своим детям и способствовали позитивной и дружеской атмосфере.

Зимняя Олимпиада собрала участников всех возрастов, от самых маленьких до взрослых, и каждый из нас проявил невероятную энергию, ловкость и спортивный дух. Дети с радостью демонстрировали свои навыки на  санках,лыжах,игре в хоккей, а родители не отставали, показывая свои спортивные возможности.

Наши соревнования включали гонки на санках, быстрые и препятственные гонки на снегокатах. Увидеть такой энтузиазм и страсть к спорту у детей было поистине впечатляюще!

Но наша зимняя Олимпиада не ограничилась только спортивными состязаниями. Мы провели также эстафету семейного сотрудничества, где родители и дети объединились в команды и прошли интересные и веселые испытания. В воздухе царили смех, радость и веселье, и все мы наслаждались этой замечательной атмосферой.

Зимняя Олимпиада, помимо веселья, стала важной частью нашей бразовательной программы. Спортивные соревнования способствуют развитию координации, гибкости, силы и выносливости у детей. Они также узнают о здоровом образе жизни и значимости физической активности для своего роста и развития.

Мы хотим выразить огромную благодарность всем семьям, которые приняли участие в нашей Зимней Олимпиаде. Ваше присутствие и активное участие сделали этот день по-настоящему особенным и незабываемым. Благодаря вашей поддержке и вовлеченности, наши дети почувствовали, что они настоящие чемпионы!

Мы надеемся, что встреча на Зимней Олимпиаде стала началом новых и долгих дружеских отношений между семьями. Ведь спорт и семья - это то, что объединяет нас и делает нашу жизнь яркой и насыщенной.

Мы очень гордимся каждой семьей, которая приняла участие в нашей Зимней Олимпиаде, и благодарим их за искреннее участие и поддержку. Такие события помогают нам не только создать незабываемые впечатления у детей, но и укрепить связи в нашей детской садовской семье.

Мы были счастливы провести такое событие вместе, и Зимняя Олимпиада останется в наших сердцах надолго, напоминая нам о важности семейного единства и здорового образа жизни.

Больше фото и видео смотри в нашей группе вк
 ЯНВАРЬ

26 января в группе " Капитошки" прошел захватывающий и творческий мастер-класс, объединивший родителей и детей в процессе создания зимнего пейзажа с использованием нетрадиционной техники рисования. Основными инструментами для этого проекта были зубная паста и фоторамка, которые позволили создать уникальный и запоминающийся результат.

Мероприятие началось с краткого введения о технике рисования с использованием зубной пасты. Ведущий мастер-класса рассказал о том, каким образом зубная паста может служить замечательным материалом для создания интересных текстур и эффектов.

После введения, родители и дети были разделены на группы, чтобы лучше сосредоточиться на процессе творчества. Каждая семья-участник получила наборы зубной пасты, фоторамки и краски, элементы декора (блестки, наклейки). После этого каждой семье была предоставлена возможность свободно экспериментировать с материалами, чтобы найти собственный стиль и подход к созданию зимнего пейзажа.

Родители и дети использовали зубную пасту, чтобы создать эффект снежного покрова, белых деревьев и других деталей пейзажа. Затем фоторамки служили в качестве рамок для их картины, добавляя еще больше оригинальности и эстетического оформления произведению.

Во время мастер-класса дети и родители имели возможность не только развить свои творческие способности, но и насладиться общением и совместным творчеством. Мастер-класс создал атмосферу взаимопонимания и сотрудничества, позволив всем участникам прочувствовать радость и удовлетворение от создания уникальных произведений и совместного времени проведения.

По окончании мастер-класса, каждая пара родителей и детей получила возможность рассказать о своем проекте и поделиться впечатлениями.

Мастер-класс "Зубная паста+фоторамка=зимний пейзаж" стал действительно захватывающим опытом для всех участников. Родители и дети смогли не только развить свои творческие навыки, но и создать незабываемые моменты совместного творчества.

Видео смотри в нашей группе вк